Шестой школьный день. 16.02.2019

Гражданско-патриотическое воспитание приоритетное направление и задача, стоящая перед современной школой. Поэтому в числе важных проблем воспитания  особое место занимают вопросы духовного, гражданского, патриотического, нравственного развития учащихся, поскольку это затрагивает как судьбы подрастающего поколения, так и судьбу всей нашей страны. Так, с целью формирования у подрастающего поколения чувства принадлежности и сопричастности белорусскому государству и обществу, гражданской позиции, 16 февраля в гимназии объявлен Днём гражданственности и патриотизма.Как обычно, день начался со школы пионерского актива, на которой пионеры возобновили в памяти, когда и где флаг Беларуси устанавливается и поднимается и многое другое о символике нашей страны. Социальный педагог гимназии Попенко Т.Н. провела для девятиклассников очень полезное интерактивное занятие “Стоп стресс”. Э.С.Мартынчук, педагог-психолог, рассказывала семиклассникам, как важен наш настрой в повседневной жизни на игре “Подари улыбку другу”. Старшие пионеры провели для наших дошколят патриотическую игру “Моя Беларусь”. На викторине “Я патриот своей Родины” собрались учащиеся 5х-6х классов. На территории гимназии снова состоялась встреча учащихся разных школ района в рамках Зонального центра “Отдыхаем с пользой”. В этот раз Порослянская СШ представила устный журнал “Эхо Афганской войны”. И завершил этот день увлекательнейший 1 тур интеллектуально-патриотической игры-трилогии “Помним! Гордимся! Знаем!”. Этот тур был посвящён 75-й годовщине освобождения Беларуси от гитлеровских оккупантов. В игре приняли участие команды : “СЕДАН”, “Ленинцы”, “21 век”, “75 минут” и “Стахановцы”. После длительного “затишья” в последнем туре вырвались к победе “Ленинцы”! Игра была достойной. Поздравляем! Следующий тур – в апреле.