Шестой школьный день. Дружба пионерская

В шестой школьный день – день молодёжных инициатив в гимназии, состоялась увлекательная встреча пионеров 6-7 классов с третьеклассниками-октябрятами. Пионеры, обучающиеся по секции “Вожатый” провели для ребят игры на тему “Вредные привычки здоровью не сестрички!”. Чего только не было: кроссворды, викторина,  подвижные игры, творческие. Особенно понравилось командам мальчиков и девочек “надевать” тёплую одежду на нарисованных персонажей с закрытыми глазами. С ребятами познакомилась председатель пионерской дружины гимназии – Шаталова Альбина.   И взрослые ребята, и те, кто поменьше здорово и полезно провели время.  Такие встречи способствуют формированию у пионеров опыта взаимодействия с партнерами разного возраста, развивают лидерские и организаторские качества. Для октябрят же такие мероприятия полезны для того, чтобы осознать свои способности и особенности, найти лучшие способы самоутверждения в группе на основе интересной и полезной деятельности, а также они помогают чувствовать себя более раскрепощенно и уверенно в коллективной деятельности.

Пионеры вдохновились этой встречей и уже начали строить планы на ближайший месяц. Так что можно быть уверенными, что впереди еще много интересных и полезных встреч!