Шестой школьный день «НАША СУББОТА» 12.11.2016

День экономии и бережливости прошёл в эту субботу у нас в гимназии. Младшие школьники участвовали в познавательном мероприятии «В гости к старшим друзьям» (экскурсия в кабинет ДМОО).

img_6103img_6106img_6112img_6114

Ребята вместе с Капелькой путешествовали по лучикам октябрятской звездочки. Капелька рассказала также октябрятам о том, сколько воды тратит человек в повседневной жизни на бытовые нужды. Дети сами подсчитали, сколько воды расходуется на умывание, на стирку, уборку. С удовольствием младшие школьники играли с Капелькой в игры, решали «экономические» задачи, спроектировали кастрюлю XXI века, которая станет необходимостью в каждом доме, и приняли решение рассказать родителям о том, как нужно беречь воду, свет, тепло. В конце мероприятия все ребята получили советы Берегоши по экономии и бережливости электроэнергии, тепла,воды. Стало  традицией  проведение акции «Доброе сердце» по оказанию адресной помощи нуждающимся одиноким и пожилым людям. Прошедшие в рамках этого дня мероприятия, смогли убедить детей, что экономия и бережливость — очень важные моменты в нашей жизни.