Шестой школьный день «НАША СУББОТА» 17.12.2016

С целью повышения мотивации к изучению иностранных языков, расширения, закрепления и систематизации языковых знаний и навыков, приобретения дополнительных знаний о стране изучаемого языка, развития социокультурной компетенции учащихся, 17 декабря в рамках шестого школьного дня  состоялся День иностранных языков.

Проведение Дня иностранных языков показывает, что непринуждённая и психологически подготовленная языковая атмосфера в гимназии способствует проявлению индивидуальных возможностей всех ребят с различными видами обученности, что позволило привлечь к работе всех учащихся,  предусматривая различные формы работы (парную, групповую, индивидуальную), а также разнообразные виды деятельности, где каждый смог найти занятие в соответствии со своими способностями и интересами. Во время проведения Дня создана положительная мотивация к дальнейшему изучению иностранного языка, а также ситуация успеха для каждого. Учащиеся получили дополнительные возможности применения знаний, умений и навыков, получили новые страноведческие знания, развили социокультурную компетенцию.