Подари частичку сердца

Как много вокруг нас людей, которым нужна наша помощь. В особенности пожилым людям. Ведь нет никаких сложностей в том, чтобы сходить в магазин, прибраться, помочь приготовить пищу, да и просто пообщаться! Активистки (с большой буквы) отозвались на просьбу о помощи замечательной пенсионерки Зои Николаевны. Девчонки сделали влажную уборку в её квартире, поговорили о школьной жизни и на разные другие темы. Зоя Николаевна подготовилась: угостила девчонок конфетами. Девятиклассницы напомнили ей, что сегодня – 100-летие ВЛКСМ, и она рассказала про свои комсомольские годы.Между разными поколениями завязалась дружба и девятиклассницы пообещали приходить каждую субботу. Очень радует, что такая инициатива исходит от самих учениц. Кстати, совсем скоро они получат молодёжный билет БРСМ. Этот союз ценит инициативную молодёжь!