СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ БЕРЕЖНО ХРАНЯ

В рамках шестого школьного дня, под руководством руководителя по военно-патриотическому воспитанию  Саскевича С.В., учащиеся седьмых классов отправились на экскурсию в музей православия при Соборе Александра Невского. История храма насчитывает уже более 150 лет. Отец Михаил рассказал ребятам увлекательную, полную интересных и поучительных моментов историю храма. Ребята узнали об обновлении икон, о чудесах, которые происходили с иконами, о священниках, которые служили в церкви и помогали людям. Также для наших гимназистов был интересен тот факт, что Григорий Романович Ширма начинал свой профессиональный путь в церковном хоре Собора Александра Невского. История храма не оставила ребят равнодушными.