СУДЬБА МОЕЙ СЕМЬИ В ИСТОРИИ МОЕЙ СТРАНЫ

С целью популяризации православных семейных ценностей 16 мая 2022 года в гимназии г.Пружаны для учащихся I-XI-х классов состоялся Единый урок «Судьба моей семьи в истории моей страны», посвященный Дню семьи. Цель Единого урока — воспитание гражданственности, патриотизма, формирование у учащихся семейных ценностей, представлений о значимости семьи в жизни общества, истории страны; воспитание чувства гордости за свою семью, повышение статуса семьи.

При проведении урока использовано видеообращение Митрополита Минского и Заславского, Патриаршего Экзарха всея Беларуси Вениамина, на мероприятие приглашен в качестве почетного гостя иерей Дионисий Попов (священнослужитель храма Святого Александра Невского).