Уроки мужества “Есть такая профессия – Родину защищать!”

В рамках  шестого школьного дня, Дня мужества и героизма, учащиеся гимназии отдали дань памяти солдатам и офицерам причастным к героической и трагической афганской войне. Во время уроков мужества, которые состоялись в классах в этот день, и во время посещения тематической выставки “Память и боль Афганистана” педагоги напомнили учащимся о том, что война – это прежде всего боль, горе, потери и слёзы. Звучали слова и о том как важно беречь мир, спокойствие и стабильность. Ребята вспомнили погибших воинов-афганцев, наших земляков, почтили их память минутой молчания. Вместе с классными руководителями  поразмышлять над такими понятиями, как воинский долг, верность Отечеству, мужская честь, дружба, братство. История афганской войны написана кровью солдат и слезами матерей, обелисками с жестяными звёздочками… Наша задача – просто помнить и уважать, быть достойной сменой.