В ЕДИНСТВЕ НАРОДА, ВСЯ СИЛА СТРАНЫ!

«День народного единства – благодарность современников предыдущим поколениям, отстоявшим право самим определять свою судьбу. Он вселяет гордость за страну и дает осознание того, что белорусы – единый народ. В этом заключаются основы стабильности и благополучия современного белорусского государства. Объединенные мечтой об успешной и процветающей Беларуси, извлекая уроки из нашей истории, мы в мире и согласии созидательным трудом строим общее будущее», – А.Г. Лукашенко.

15 сентября состоялись Единые тематические уроки ко Дню народного единства в 1-11-х классах гимназии. На тематическом уроке гимназистам рассказали педагоги и приглашенные гости о воссоединении Западной и Восточной Беларуси. Причем педагоги рассказывали об этом по-разному с учетом возраста школьников. Для младших учеников занятия состоялись в игровой форме. Детям постарше информация преподнесена, основанная на фактах и историческом контексте 1939 г. Ребята рассуждали о значении праздника для современной Беларуси. Были затронуты вопросы сохранения, укрепления суверенитета и независимости нашей страны, ответственности граждан, в том числе юных, за будущее государства.