ВНИМАНИЕ! ДЕНЬ ЗЕМЛИ – 2017

Основной датой празднования Дня Земли принято считать 22 апреля. Именно в этот день почти полвека назад этот праздник отмечался впервые. Независимо от года, праздник регулярно отмечается в один и тот же день – в третьей декаде апреля. И в 2017 году Всемирный День Земли будет праздноваться 22 числа. Гимназия присоединится к празднованию этой даты также 22 апреля.  В шестой школьный день 22 апреля учащиеся 5-7-х классов смогут проявить свою находчивость и сообразительность в КТД “Дети Земли!”

Изначально День Земли задумывался как небольшая разовая акция, призванная повысить гражданскую активность студентов и обратить их внимание на проблемы окружающей среды. Главное мероприятие, проводимое практически во всех странах мира в этот день – звучание Колокола Мира. Символ спокойствия и мира, символ единства всего человечества и стремления к неконфликтной жизни, Колокол Мира призывает к сохранению равновесия и бережному отношению к миру и планете.