Внимание! Конкурс “Подружись со спортом!”

Приложение 1

Условия проведения районного этапа республиканского конкурса детского рисунка «Подружись со спортом»
Республиканский конкурс детского рисунка «Подружись со спортом» учрежден Министерством  образования Республики Беларусь и республиканским государственно-общественным объединением «Президентский  спортивный клуб», ЗАО «Второй национальный телеканал».
Районный этап республиканского конкурса реализуется отделом образования, спорта и туризма Пружанского райисполкома.
Цели районного этапа республиканского конкурса:
– содействие всестороннему и гармоничному развитию личности, пропаганде принципов и идеалов олимпийского движения, формированию имиджа Республики Беларусь как спортивной державы;
– привлечение внимания, широкого круга граждан и организаций к развитию национального спорта высших достижений;
– создание условий для массовых и индивидуальных форм физкультурно-оздоровительной и спортивной работы путем популяризации физической культуры и массового спорта;
– пропаганда спорта как важного средства укрепления здоровья детей и молодежи, приобщения их к здоровому образу жизни, профилактики правонарушений.
Участники конкурса:
 В конкурсе принимают участие учащиеся учреждений образования двух возрастных групп: 1-3 и 4-6 классов обучения, которые создают рисунок на тему «Подружись со спортом». От каждого ученика принимается один рисунок. Формат рисунка А-3, А-4. Изобразительные средства: цветные карандаши, краски, фломастеры, мелки. Каждый рисунок содержит этикетку с обратной стороны, где указывается фамилия, имя учащегося, № и адрес школы, класс, домашний адрес, контактный телефон одного из родителей, а также этикетку с лицевой стороны творческой работы (приложение 3).
Порядок проведения конкурса:
Конкурс проводится в три этапа с февраля по июнь 2014 г.
1 этап (февраль-март 2014 г.) – районный конкурс в учреждениях образования в каждой возрастной группе;
2 этап (март-апрель 2014 г.) – областной конкурс;
3 этап (апрель-июнь 2014 г.) – республиканский конкурс в каждой возрастной группе.
Жюри района определяет 10 лучших работ (по 5 в каждой возрастной группе: 1 возрастная группа – учащиеся 1-3 классов, 2 возрастная группа – учащиеся 4-6 классов) и направляет их для участия во 2-м этапе конкурса. Авторы работ становятся победителями 1-го этапа конкурса.
В областной оргкомитет (224020, г. Брест, ул. Московская, 123, областной центр молодежного творчества, каб.326, отдел изобразительного и декоративно-прикладного творчества) предоставляется 10 работ (по 5 в каждой возрастной группе) до 15 марта 2014 года.
Требования к оформлению работ:
При подаче работ на выставку необходимо предоставить заявление-договор (приложение 1), заявку на участие по форме (приложение 2), этикетки согласно образцу (приложение 3). Работы оформляются в паспарту.
Подведение итогов выставки:
Авторы лучших работ  областного этапа республиканского конкурса награждаются  Дипломами  управления образования Брестского облисполкома и грамотами  областного центра молодежного творчества.
Критерии оценки работ:
-соответствие выбранной теме;
– оригинальность рисунка;
– сюжетно-композиционное воплощение;
– творческий подход к идее;
– аккуратность исполнения рисунка.

Приложение 2

ЗАЯВЛЕНИЕ – ДОГОВОР

об участии в республиканском конкурсе детского рисунка ”Подружись со спортом!“ и предоставлении в связи с этим прав

Я, _______________________________________________, подписывая настоящее заявление – договор от имени несовершеннолетнего (ей) _______________________________________________, именуемого (ой) в дальнейшем ”участник конкурса“, настоящим заявляю, что участник конкурса:
является автором предоставляемого на республиканский конкурс детского рисунка ”Подружись со спортом!“ рисунка (далее – произведение);
гарантирует наличие у него всех необходимых прав в отношении использования произведения в соответствии с Законом Республики Беларусь ”Об авторском праве и смежных правах“;
разрешает республиканскому государственно-общественному объединению ”Президентский спортивный клуб“ (далее – учредитель конкурса) в связи с проведением республиканского конкурса детского рисунка ”Подружись со спортом!“ осуществить без выплаты вознаграждения использование на исключительной основе произведения всеми способами, предусмотренными Законом Республики Беларусь ”Об авторском праве и смежных правах“ в течение всего срока действия прав на территории всех стран мира, в том числе на территории Республики Беларусь;
обязуется не нарушать прав учредителя конкурса, связанных с использованием произведения, в том числе в рамках проведения республиканского конкурса детского рисунка ”Подружись со спортом!“;
в случае возникновения претензий, подачи исков по вопросам, связанным с нарушением имущественных авторских прав на произведение, обязуется самостоятельно и за свой счет урегулировать такие претензии и иски.

(подпись)

”___“________ 2014 г.   ___________________________ (действующий (ая) в   качестве законного представителя от имени несовершеннолетнего участника конкурса   _____________________________)

Паспорт: __________________ выдан   ”___“__________ ____ г.

Адрес:   _______________________________________________

Свидетельство о рождении участника конкурса: ____________