ВНИМАНИЕ! НЕДЕЛЯ ПРОФОРИЕНТАЦИИ

Ежегодно в гимназии проводится Неделя профориентации. В рамках недели, проходящей с 11 по 16 апреля,  учащиеся  познакомятся с постоянно меняющимся рынком труда, с огромным множеством профессий, о которых  и не знали, но, возможно, заинтересуются.

IMG_8572IMG_8557IMG_8575IMG_8573

В начальных классах учителя и педагог-организатор Гордейчик О.Н. проведут  с ребятами информационные часы «Профессии моей семьи», познавательную игру «Все работы хороши», классные часы «Кем я мечтаю быть», «Все профессии нужны, все профессии важны», «Мир профессий», встретятся с  представителем АСБ “Белагропромбанка” и узнают об особенностях этой профессии, посетят ЦТДМ и библиотеку. Специалисты СППС организовали для учащихся и родителей работу консультационного пункта “Профессии от А до Я”, а в фойе гимназии организована выставка рисунков и фотографий “Мир профессий” Социальный педагог МатвеенкоТ.С. проведет консультацию-презентацию «Стратегия выбора профессии» для 9-х классов, а для 11-классников — игру-виуторину «На пороге взрослой жизни». Педагог-психолог Мартынчук Э.С. проведёт турнир знатоков профессий для 6-х классов . Поделиться своими хобби и увлечениями, которые могут привести к выбору будущих профессий, смогут пятиклассники в форме игры-викторины «В мире профессий»