ВНИМАНИЕ! НЕДЕЛЯ СПОРТА И ЗДОРОВЬЯ!

С целью совершенствования здоровьесберегающей образовательной среды гимназии, способствующей формированию у участников образовательного процесса потребности в здоровом образе жизни, социально значимых идей и ценностей, развития интереса к физической культуре и спорту, формирования целенаправленной двигательной активности через обогащение двигательного опыта обучающихся гимназии, формирования качеств личности обучающихся, необходимых для сознательного бережного отношения к собственному здоровью и здоровью окружающих в период с 7 по 12 сентября состоится Неделя спорта и здоровья.

Дата Название мероприятия Участники Место и время Ответственные
1 07.09-12.09 Анонсирование и отчет о проведенных мероприятиях на гимназическом сайте и информационных стендах I-XI, педагоги, родители Сайт, информационные стенды Гордейчик О.Н., Гордиевская Т.В.
2 07.09 Открытие недели спорта и здоровья I-IV

V-XI

Спортплощадка, актовый зал Гордиевская Т.В.,

Степаненко Г.Н.. Тихончук А.Д.,

Демосюк О.К.

3 12.09 Закрытие недели спорта и здоровья
4 07.09-12.09 Выставка рисунков и плакатов «Актив! Здоровье! Позитив!» I-IV

V-XI

Фойе гимназии Классные руководители, Демосюк О.К.
5 07.09 Легкоатлетическое многоборье «Школиада-2020» (бег, прыжки, метания) VI 14.00-14.45

Стадион, спортзал

Тихончук А.Д.,

Степаненко Г.Н.

Тематический информационный час «Спорт на страже здоровья в XXI веке» I-XI 14.15-15.00

Кинолекторий «Азбука здоровья» II-IV К-р «Спутник» Кл. руководители
6 10.09 Соревнования по мини-футболу VIII-IX 18.00-18.45

спортзал

Тихончук А.Д.
7 11.09 Легкоатлетическое многоборье

«Школиада-2020»

V-VII 14.00-14.45

стадион

Гордиевская Т.В., Степаненко Г.Н.
Соревнования по волейболу X-XI  (сборные команды по 8 человек) 18.00-18.45

спортзал

Гордиевская Т.В.

Экскурсия в ДЮСШ№1 «Мы выбираем спорт и здоровье!» (презентация спортивных секций) I ДЮСШ№1 Мазина О.А., Строк Т.Т.
Кинолекторий «Я живу! Я люблю жизнь!» X-XI К-р «Спутник» Юк Л.В., Остапюк Е.А.

День здоровья (по отдельному плану).

Спортивный праздник «Здоровый Я – здоровая семья!», посвященный началу учебного года

I-XI , родители,

12.00-13.00

Стадион, спортплощадка, учебные кабинеты