ВОСТРЕБОВАННЫЕ ПРОФЕССИИ ПРУЖАНЩИНЫ

В рамках шестого школьного дня для учащихся десятых классов состоялась экскурсия в Управление по руду, занятости и социальной защите населения Пружанского РИК.  Цель экскурсии – знакомство гимназистов с деятельностью организаций, направленных на содействие занятости населения. Заместитель начальника управления, начальник отдела занятости Кудрейко Е.А. провела экскурсию, в ходе которой рассказала о ситуации, сложившейся на современном рынке труда и банке вакансий Пружанского района. Также ознакомила ребят с основными направлениями деятельности Центра занятости: прием граждан, рассмотрение и анализ их обращений, регистрация граждан в целях содействия им в поиске подходящей работы, оказание бесплатной консультативной помощи, информирование о положении на рынке труда и т.д. Каждый ученик получил буклеты о востребованных профессиях на рынке труда, и о том, как не сделать ошибку при выборе будущей профессии, специальности. Но больше всего ребят заинтересовала услуги «Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в летний период и  свободное от учебы время», а так же «Организация профессиональной подготовки, переподготовки и повышение квалификации безработных граждан…».