ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ

Профориентационные мероприятия-встречи с представителями военных факультетов всегда интересны. Выбрав профессию офицера, молодые люди овладевают востребованной специальностью, которая позволяет с уверенностью смотреть в будущее. Одна из таких встреч состоялась для учащихся 10-11-х классов. Преподаватель военного факультета УО “Белорусская государственная академия авиации” Тищенко Т.А. рассказал об истории учебного заведения, о факультетах, на которых осуществляется подготовка кадровых офицеров, об условиях и порядке приема абитуриентов. Школьники также получили информацию о том, каких специалистов готовят на каждом факультете, в каких отраслях гражданской сферы можно применить полученные в Академии знания. Продолжительность обучения в среднем составляет 4 года. Курсанты обучаются на бюджетной форме. По окончании присваивается офицерское звание лейтенант. Для поступления в Академию авиации Республики Беларусь необходимо обратиться в военный комиссариат по месту жительства до 1 апреля. Там же ответят на все интересующие вопросы как желающим поступить, так и их родителям.