XXII общегимназическая научно- практическая конференция “С наукой в будущее”

Наука не является и никогда не будет являться законченной книгой. Это всегда океан открытий и познаний. Убедиться в этом помогла XXII общегимназическая  научно-практическая конференция “С наукой в будущее”. Юные исследователи 23 октября 2023 года представили результаты своей увлекательной и длительной работы.

Экспертный совет в составе: Смирновой Н.В.-заместителя директора гимназии по учебно- методической работе, Хотомченковой И. В.- заместителя директора гимназии по учебно- методической работе, Бильдейко Н.И- руководителя научного общества гимназистов “Форум» оценил 4 учебно- исследовательские работы. Новик Анастасия, учащаяся 11 класса, познакомила участников конференции со свадебными обрядами. Городник Александр, учащийся 11 класса, рассказал о преимуществах и недостатках временной трудоспособности в Беларуси и Великобритании. Очень интересно с топонимами и микротопонимами познакомил Панов Даниил, учащийся 10 класса. Самый юный исследователь- Саскевич Александр, учащийся 9 класса – представил свои исследования о новых признаках треугольников. Нелегкая задача стояла перед экспертным советом, но результаты следующие: Новик А.- диплом 3 степени, Панов Д.- диплом 1 степени, Городник А.- диплом 1 степени, Саскевич А.- диплом 1 степени. Участников конференции поздравили Хотомченкова И. В., Бильдейко Н.И. Педагоги пожелали удачи исследователям на районной конференции.