Я — гражданин Республики Беларусь

15 марта с целью патриотического воспитания молодёжи, формирования национального и гражданского самосознания, развития гражданских инициатив, формирования активной жизненной позиции у молодого поколения  в рамках Всебелорусской акции “Мы – граждане Беларуси!”  учащиеся 8-х классов нашей гимназии приняли участие в торжественной церемонии вручения паспортов учащимся Пружанского района –  юным гражданам Республики Беларусь.

IMG_7512IMG_7516

Воспитание гражданина страны – одно из главных условий национального возрождения. Функционально грамотный гражданин – это человек, любящий Родину, умеющий реагировать на изменения в обществе, защищать свое человеческое право. Все желающие смогли проявить своё творчество и активную жизненную позицию, приняв участие в акции  “Я – гражданин Республики Беларусь!” Творческие работы учащихся размещены на стендах в фойе гимназии.