Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ ЖИЗНЬ!

Жизнь – это красноватая искорка в мрачном океане вечности,
Это единственное мгновение, которое нам принадлежит.
И.С.Тургенев

В фойе гимназии состоялась выставка плакатов и рисунков “Я люблю тебя жизнь!” Основной целью мероприятия является профилактика и предупреждение суицидов среди несовершеннолетних.

09033ad12b38ae266b2e01b76a8ef99eimg_3215img_3214img_3216

По данным Всемирной организации здравоохранения ежегодно в мире кончают жизнь самоубийством более 920 тысяч человек, причем 20% случаев приходится на подростковый и юношеский возраст. В связи с этим в нашей гимназии разработан и действует план мероприятий по профилактике суицидального поведения среди подростков 5-11 классов. Основной целью мероприятий является профилактика и предупреждение суицидов, через укрепление психологического здоровья учащихся, формирование психологических знаний. Общей причиной самоубийства является социально-психологическая дезадаптация, возникающая под влиянием острых психотравмирующих ситуаций, нарушения взаимодействия личности с ее ближайшим окружением. Однако для учащейся молодежи это чаще всего нарушения общения со сверстниками, с близкими, с семьей.