ЗАЛ ИСТОРИИ МИЛИЦИИ

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних Пружанского РОВД в целях нравственно-патриотического воспитания молодежи было организовано посещение музея милиции, который был открыт к 80-летнему юбилею. Учащиеся ознакомились с артефактами различных эпох становления милиции Пружанского района, советского периода, военных действий, с артефактами, изъятыми у преступников при задержании. Никого не оставил равнодушными мотоцикл, на котором 50 лет назад можно было встретить патруль ГАИ нашего района. Учащиеся седьмых классов, посетившими музей, было отмечено, что это было очень познавательно, так как позволило познакомиться с работой органов внутренних дел изнутри, а также узнать историю становления органов правопорядка на белорусских землях и территории родного города.