ЗДОРОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ!

Уроки физкультуры и внеурочные занятия физической культуры и спорта в школе – важная часть образовательного процесса 1-11 классов. Эти занятия несут в себе огромную пользу, но только при условии соблюдения техники безопасности и  образовательных стандартов. Основными целями занятий физической культурой и спортом является физическое развитие, воспитательная работа и оздоровление учащихся. Занятия физкультурой позволяют ребятам избежать многих проблем со здоровьем. В первую очередь помогают в общем укреплении здоровья, формировании правильной осанки, исправлении и профилактики плоскостопия, повышении умственной работоспособности. Также занятия способствуют развитию таких качеств как координация движений, в ловкость, критическое мышление.