“Живое взаимодействие”

14 ноября в рамках Недели психологии и здоровья, в День социального здоровья под девизом “Самая настоящая роскошь – роскошь человеческого общения” для учащихся начальной школы был проведён увлекательный социально-коммуникативный квест “Живое взаимодействие”. Ребятам необходимо было выполнить 6 заданий. Но, чтобы их выполнить, нужно было обязательно поговорить со взрослыми – педколлективом гимназии. За правильно и полностью выполненное задание педагоги давали ребятам фрагменты загадки, которую впоследствии третьеклассники с лёгкостью отгадали.  Такие квесты способствуют развитию уверенного поведения в общении со взрослыми, закаливания командного духа, развитию коммуникативных способностей, выявлению лидеров, да и в целом, поднятию настроения, как у самих детей, так и у педагогов, ведь ребята щедро одарили их комплиментами и тёплыми пожеланиями в процессе игры.