28 АПРЕЛЯ – ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ОХРАНЫ ТРУДА

28 апреля по инициативе Международной организации труда прочно вошло в жизнь как день особого внимания к вопросам по обеспечению здоровых и безопасных условий труда и является неотъемлемой частью глобальной стратегии по безопасности и гигиене труда и окружающей среды.

Национальная культура охраны труда – это уважение права на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительство, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья производственной среды, чётко определяя права и обязанности.

28 апреля 2023 года в рамках проведения Всемирного дня охраны труда в ГУО «Гимназия г.Пружаны» были поведены специализированные мероприятия по охране труда: провели объектовую тренировку по теме «Отработка практических навыков действия работников и обучающихся учреждения образования при возникновении пожара», обновление уголка по охране труда, проверка рабочих и ученических мест, спортивного, вентиляционного и иного оборудования на соответствие ОТ. Состоялась беседа на тему: «Ознакомление со средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты», «Общие требования безопасности к учебным помещениям» для работников гимназии.