ДЕНЬ ИНОСТРАННОЙ КУЛЬТУРЫ

Возможность принять участие в конкурсе ораторского мастерства гимназистам предоставил сегодняшний день. У многих была возможность выразить свое понимание цитат известных людей, продекламировать стихотворения известных писателей на иностранных языках. Большинство учащихся продемонстрировало творческий подход и хороший уровень языковой подготовки.
Также педагоги подготовили ряд мероприятий, которые посвящены тематике данного дня. Увлекательное мероприятие “Quiz, «please» «bitte»” объединило учащихся 5б класса, изучающих немецкий и английский языки. Командная работа, положительные эмоции и время пролетело для ребят незаметно. Интеллектуальный марафон “In the world of English”, проведенный для учащихся 6б и 7а классов, увлек ребят разгадыванием ребусов. Гимназисты проявляли смекалку в головоломках и играх, показывали свои знания английского языка. Викторина “English Marathon” стала настоящим испытанием для учащихся 5а класса: ребусы, загадки, грамматические правила, лексика по различным темам. Всего ребята выполнили 42 задания, с большинством которых они справились успешно.
Массовый охват учащихся мероприятиями позволяет направленно формировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний по иностранным языкам.