“ДЕТСКИЕ КНИГИ – ЮБИЛЯРЫ 2023 ГОДА” – ЛИТЕРАТУРНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП

С целью формирования любви к чтению, как вида культурного досуга, расширения кругозора, памяти, воображения, мышления учащиеся 6 “А” класса посетили Детскую библиотеку им. А. Лось и приняли участие в литературном калейдоскопе “Детские книги – юбиляры 2023 года”. Дни рождения и юбилейные даты бывают не только у людей, но и у книг. А долголетие книги зависит от ее читателей. У каждой книги свой характер, своя судьба, свой путь к читателю. Во время мероприятия ребята познакомились с детскими книгами-юбилярами 2023 года. С.Т. Аксаков  “Аленький цветочек” (180 лет), “Стойкий оловянный солдатик” (185 лет), Д.Н. Мамин-Сибиряк “Серая шейка” (125 лет) и многими другими не менее известными произведениями.