ДОРОГОЙ ПАМЯТИ

21 июня учащиеся 5-х классов в рамках проведения акции “Дорогой памяти” посетили в г. Бресте передвижную экспозицию Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. В музее были представлены три экспозиции. Дети узнали о ходе оборонительных боёв на советско-германском фронте в 1941-1942 годы, партизанском движении и антифашистской подпольной борьбе на оккупированной территории Беларуси в 1941 – 1944 годы, героическом подвиге советского народа.

Великая Победа объединяет нас: людей разных национальностей, возрастов, профессий. И у нашей республики есть своя история войны и Победы. Она складывается из подвигов, которые совершили белорусы и уроженцы Беларуси, пройдя трудными дорогами войны. Они участвовали в первых боях, боролись с врагом в подполье и партизанском движении, освобождали Беларусь и другие страны, завоевали Великую Победу. Они выстояли и победили!