ЭКСКУРСИЯ В ГОРОД МИНСК

18 февраля для учащимися 5-6 классов состоялось увлекательная экскурсия в г. Минск. Ребята посетили Национальный детский технопарк и Планетарий. Сначала учащимся был показан полнокупольный фильм «В глубины Вселенной» и экскурсия по звездному небу. Получасовой фильм поведал о тайнах космоса, мироздании, нашем месте в мире звезд и разных открытиях. В Национальном детском технопарке была проведена обзорная экскурсия по выставке, на которой представлено более 600 работ по различным номинациям. На выставке ребята познакомились с экспонатами по следующим категориям: «Год мира и созидания», «Краiнай сваёй ганарусь», «МультимедиаЕлка», «Дизайн-елка», «Хайтек-елка», «Альтернативная елка», «РетроЕлка», «Елка-трансформер», «Рождественская композиция», «Новогодний сувенир», «Праздничные украшения», «Символ 2023 года». Гимназисты получили информацию о деятельности Национального детского технопарка, путях отбора и правилах приема одаренных учащихся для обучения в учреждении образования. День был очень познавательным, насыщенным и интересным.