ЭКСКУРСИЯ В ЦЕНТР БЕЗОПАСНОСТИ г. КАМЕНЦА

02 февраля учащиеся четвертых классов побывали с экскурсией в центр безопасности г. Каменца. Вооружившись знаниями из выступления специалиста по черезвычайным ситуациям и просмотром видеоролика, ребята проходили на индивидуальных планшетах тест. Полина и Даша смогли правильно выполнить 80% предложенных вопросов. В следующем испытании дети выбирали средства пожаротушения (вода, песок или покрывало) и бросали цветные шарики на экран, где демонстрировалась ситуация пожара. Ребята также пробовали тушить “возгорание” на экране в конкретной ситуации огнетушителем. Из этой игры дети уяснили, что сначала надо тушить место распространения огня, а затем место возгорания. Ребята также учились грамотно действовать на водоеме в летний и зимний период. Интерактивное изображение предложенной ситуации на полу помогло им ориентироваться в игре. Самое яркое впечатление оставил у ребят “задымленный лабиринт”, через который дети должны были двигаться цепочкой, положив руку на плечо впереди стоящего соседа и прикрывая нос рукавами или  платком. Посещение музея оставило у ребят яркие и незабываемые впечатления. Всем детям экскурсия очень понравилась.