ЭКСКУРСИЯ В ШКОЛУ!

Подготовка детей к школе является одной из основных проблем, ведь отношение ребёнка к школе формируется до того, как он в нее пойдёт. И здесь серьёзную роль играет информация о школе. Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного образования и первой ступенью общего среднего образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной адаптации в новом «втором доме». 24 января воспитанники старшей группы ГУО «Детский сад №4» посетили гимназию с экскурсией. Очень интересно и необычно прошла это встреча. Дошкольники побывали в актовом зале, спортивном зале, кабинете директора, библиотеке, учительской, ресурсном центре, кабинете белорусского языка и литературы, кабинете информатики, кабинете группы продлённого дня. Увидели, как проходят уроки в 1 классе, как умеют писать, как сидят за партами их старшие товарищи. Экскурсия в гимназию ребятам очень понравилась! Дошкольники были очень активны, задавали много вопросов.

Ждём вас в следующем году, дорогие ребята!