ЭНЕРГЕТИКА ПРУЖАНЩИНЫ СО ЗНАКОМ КАЧЕСТВА

27 марта учащиеся шестых классов посетили Пружанскую ТЭЦ. Интересную и содержательную экскурсию провел заместитель начальника Пружанской ТЭЦ филиала Пружанские электрические сети РУП «Брестэнерго» Максим Михайлович Шпарло.  Максим Михайлович познакомил ребятам с процессом получения тепловой электроэнергии с использованием древесной щепы и торфа, с работой технологического оборудования, подготовкой производства, техническим обслуживанием и эксплуатацией оборудования. Рассказал о возможностях теплоэлектроцентрали и об экологической безопасности данного предприятия.  Побывав на теплоэлектроцентрали, ребята получили исчерпывающие ответы на возникшие у них вопросы, и смогли лично убедиться, насколько важна работа энергетиков для комфортной и спокойной жизни жителей нашего города.