ФОТОВЫСТАВКА “СЕРДЦЕ МИЛУЮЩЕЕ”

1 ноября учащиеся 7-х классов посетили фотовыставку, посвященную жизни и служению митрополита Филарета, первого Патриаршего Экзарха всея Беларуси, Героя Беларуси. Примечательно, что экскурсию проводил священнослужитель. Он рассказал ребятам, что за годы пребывания в Беларуси Филарету пришлось пережить множество перемен, происходивших в жизни страны и народа. Учащиеся имели возможность увидеть фотографии, взятые из личного архива митрополита, авторские снимки и выдержки из богословско-публицистического наследия митрополита Филарета.

Сам же митрополит призывал “молодежь не поддаваться давлению стереотипов и жизненных приоритетов, но всегда стараться отличать вечное – от суетного, истинное – от ложного, смертное – от бессмертного.”