ГЕРОИ БЕЛОРУССКОГО СПОРТА.КАЧЕСТВО ВО ВСЕМ!

В шестой школьный день шестиклассник приняли участие в мероприятии «Герои белорусского спорта. Качество во всем!». Гимназисты познакомились с героями спорта Республики Беларусь, пролистав славные страницы истории с яркими именами и рубрику «Олимпийское золото в Беларусь привезли». Особый интерес вызвало видео про спортивные достижения олимпийцев: трехкратного победителя Олимпийских игр борца Александра Медведя, четырехкратных обладателей олимпийского золота гимнастки Ольги Корбут и фехтовальщицы Елены Беловой, пятикратной олимпийской чемпионки Нелли Ким, шестикратного олимпийского чемпиона Виталия Щербы и многих других прославленных белорусских спортсменов, чьи имена золотыми буквами вписаны в олимпийскую историю страны и Олимпийского движения. Основной целью данного мероприятия было воспитание чувства гордости за успехи белорусских спортсменов и свою страну.