И ПОМНИТЬ БОЛЬНО, И ЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ!

9 декабря учащиеся 3 “А” и 3″Б” классов посетили тематическую литературную выставку в школьной библиотеке, посвящённую Международному дню памяти жертв геноцида “И помнить больно, и забыть нельзя!”. Библиотекарь гимназии Шепель Елена Николаевна рассказала ребятам о тяжёлом прошлом нашего народа – о страшных последствиях Великой Отечественной войны, когда от рук фашистов погиб каждый 3-й житель Беларуси. Также Елена Николаевна познакомила учащихся с новыми литературными изданиями о геноциде белорусского народа, привлекла внимание ребят сборниками воспоминаний о войне детей, которые пережили те страшные события и нашли в себе силы рассказать нам об этом. К концу мероприятия ребята твёрдо уверились в том, что война разрушает, а мир создаёт! Жить надо мирно, чтобы быть счастливыми!