ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ КВЕСТ “В ПОИСКАХ ИСТИНЫ”

В последнее время очень популярна среди молодежи такая форма игры как «Игра-квест». Потому что это круто, весело, необычно, это масса эмоций! В гимназии среди ребят очень популярны интеллектуальные квесты. Они с увлечением решают логические задачи, головоломки, разгадывают загадки, ребусы, кроссворды, проявляют свою эрудицию, свой интеллектуальный и творческий потенциал.
В субботу 8 апреля 2023 года учащиеся 8-10 классов гимназии участвовали в интеллектуальном квесте «В поисках истины». Нашим интеллектуалам и эрудитам предстояло пройти маршрут из 6 станций, где им необходимо было показать свои знания по таким учебным дисциплинам как математика и биология, химия и информатика, география. Время пребывания на станции 5 минут, в течение которых команды выполняли задания, за их правильное выполнение ребята получали бонусы в виде буквы, из которых на конечной станции им необходимо было сложить ключевую фразу «Мир и созидание».
Первой на конечную станцию пришла команда 10А класса, и они же первыми разгадали ключевую фразу. Поэтому по праву команда 10А класса (капитан Андросова Татьяна) стала победителем!
Хорошо проявили себя в ходе игры-квеста все команды: команда эрудитов 8А класса и ее капитан Панкрац Марк, команда лучших учащихся 8Б класса и ее капитан Самойлович Михаил, команда интеллектуалов 9 класса и ее капитан Корсак Анастасия, команда активных и креативных учащихся 10 Б класса и ее капитан Абрамчук Артем.
При подведении итогов всех участников ждали сладкие призы. Но это не главное! Главное – это возможность всем вместе, дружной командой показать свои знания, эрудицию, умение быстро принимать решение, брать на себя ответственность, умение работать в команде!