МЕТОДИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ “ТВОРЧЕСТВО. ЭКСПЕРИМЕНТ. ИННОВАЦИИ”

В гимназии с 27 февраля по 4 марта 2023 года проходила методическая неделя «Творчество. Эксперимент. Инновации.».
Её цель: повышения уровня профессионального мастерства педагогов гимназии по формированию личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.
В ходе проведения методической недели решались следующие задачи:
• актуализировать и углубить знания учителей в проектировании учебного занятия с использованием современных методов и средств обучения, различных форм организации учебного взаимодействия, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов;
• выработать рекомендации по использованию в учебном процессе эффективных методов и средств обучения, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся;
• выявить, поддержать и распространить результативный опыт работы педагогов по применению в учебном процессе методов и средств обучения, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных компетенций учащихся.

В рамках недели проведена панорама открытых уроков. На высоком методическом уровне провели открытые уроки педагоги: Вдовинец С.А., Остапюк Е.А., Савич Я.Н., Семашко С.И., Игнашевич И.В., Ануфриенко В.Л.
Итоги недели были подведены на заседаниях УМО по теме «Использование современных методов и средств обучения, форм организации учебного взаимодействия, направленных на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов».