МУЛЬТИ-ПУЛЬТИ ТРАДИЦИИ!

Сегодняшний день был действительно полон традиций. 15 февраля у нашего народа с давних времён называется Громницами. Считалось, что в этот день сам Перун посылает гром и молнии на землю и очищает её от зла. С этим днем связано много примет для работы в поле. У православных христиан в этот день отмечается Сретение Господне. Дева Мария с мужем впервые принесли младенца Иисуса в храм на сороковой день после рождения. Наряду с народными поверьями, 15 февраля ещё и грустный день, т.к. в этот день мы вспоминаем о погибших воинах-интернационалистах в период афганской войны. Ну, а для наших ребят-гимназистов этот день стал насыщен школьными традициями. Сегодня они участвовали в каллиграфическом конкурсе “Золотое перо”, проходили квест “В поисках Знайки”, а первоклашки выступили на утреннике “А мы Масленицу встречали”. Для них это было необычно, ответственно и очень сложно, т.к. это всё проходило на белорусском языке! Но они справились! Потомучто рядом были их родители. Это замечательно, когда родители и школа идут вногу! Этот день был ярким, светлым и тёплым, как солнышко! Жёлтый цвет сделал из ребят маленькие солнечные лучики! Светите ярче, ребята! Впереди последний и очень ответственный день – день “Мульти-Пульти пелки!”! Будет жарко, будет битва – битва хоров!