«Особенности адаптации учащихся I классов к новым условиям обучения» – психолого – педагогический консилиум

В рамках работы по преемственности 03.11.2022 в гимназии и прошёл психолого – педагогический консилиум «Особенности адаптации учащихся I классов к новым условиям обучения». В мероприятии приняли участие воспитатель дошкольного образования ГУО «Ясли-сад №4» Севостьянчук Ж. Н., заместитель заведующего Зеленеева Н. А., классные руководители 1-х классов Мешечко Е. С. и Каменева Т. Н., педагог – психолог гимназии Мартынчук Э. С., заместитель директора по учебной работе гимназии Куровская Ю. С.

Куровская Ю. С. провела деловую игру «Психологические особенности первоклассников», Мартынчук Э. С. рассказала о психологических особенностях первоклассников, адаптации их к новой ступени обучения, Севостьянчук Ж. Н. и Зеленеева Н. А., Мешечко Е. С., Каменева Т. Н. обменялись мнениями о необходимых мероприятиях, направленных на успешную адаптацию к обучению в школе. Кроме того, участники обсудили факторы, определяющие успешность адаптации детей к школе, поговорили о трудностях адаптации первоклассников, причинах их проявления.