“С КНИГОЙ Я ДРУЖУ” – ПРОМО-АКЦИЯ

Читателем является каждый человек. Чтение полезно. Оно развивает мышление, память, грамотность, заполняет наш досуг. Каждая встреча с сотрудниками Детской библиотеки имени А. Лось – это всегда событие, это всегда праздник.

12 января учащиеся 7-х классов отправились в храм познания, где состоялся интересный диалог . Говорили о бережном отношении к книге, посмотрели видеоролик о создании учебников. Ребята рассказали о своих любимых авторах, зачитали цитаты, оставившие след в их душах. Семиклассники убедились в правдивости слов Вольтера: “Читая в первый раз хорошую книгу, мы испытываем тоже чувство, как при приобретении нового друга”. Книга… такое простое слово, но как много оно в себе заключает. Так пусть она заходит в наши  дома другом.