ШАГ “Я И ПРИРОДА”

14 марта в рамках реализации информационно-образовательного проекта “ШАГ” для учащихся 7 “А” класса прошло занятие тематического блока “Я и природа”. В ходе мероприятия о красоте и богатстве природы, её значении в жизни человека. Обсудили такие понятия как экологическая безопасность и ответственность, бережное отношение к природным ресурсам, правильное и рациональное использование природных богатств. Будучи активными гражданами, осознавая свою ответственность, учащиеся еще раз вспомнили экологические акции, в которых они традиционно принимают участие, высказали свое мнение о значимости таких мероприятий. В заключении ребята пришли к выводу, что каждый активный гражданин должен беречь и охранять природу, бережно относиться к природному наследию нашего края.