«Шарль Перро и  Алексей Толстой –  Великие сказочники мира» – библиотечный час

14 января в библиотеке для учащихся 5-х классов был представлен библиотечный час «Шарль Перро и  Алексей Толстой –  Великие сказочники мира» к  110-летию со дня рождения писателя Алексея Николаевича Толстого (1883–1945) и к 395-летию со дня рождения французского писателя Шарля Перро (1628–1703). В начале мероприятия ребята посмотрели презентации о жизни и творчестве двух великих сказочников. Затем просмотрели самые интересные моменты из детской сказки А.Н. Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Узнали историю создания этого произведения. В завершении мероприятия отвечали на вопросы викторины по сказкам уже французского сказочника Шарля  Перро. С заданиями ребята справились успешно, ведь сказки эти читают и любят с самого детства.