МИР НАВСЕГДА

Международный день толерантности ежегодно отмечается 16 ноября. Терпимость друг к другу – это то, чего сегодня нам не хватает. В этот день учащиеся 7 “А” класса посетили детскую библиотеку им. А. Лось. На мероприятии ребята познакомились с понятиями: толерантность, толерантное отношение, сочувствие, сострадание, милосердие, доброта. Обсудим, то, что люди все разные, у каждого есть свои особенности. Поразмыслили над тем, что такое дружба, уважение, терпимость и какие добрые дела и поступки они могут совершить. Библиотекарь представила юным читателям подборку книг, где авторы призывают читающего к духовно-нравственному воспитанию, сочувствию героям книги, оказывать необходимую помощь в повседневных делах и осознанию себя как личности.