ТУРНИР ЗНАТОКОВ ПРАВА

В шестой школьный день среди учащихся 6-х классов состоялась интеллектуальная игра «Турнир знатоков права». Ребята собрались для того, чтобы еще раз поговорить и проверить, знают ли они законы и права. Правовые знания, словно компас, показывают направление пути, дают возможность свободно и уверенно ориентироваться в сложных и разнообразных нормах и правилах поведения, установленных государством. Учащимся предстояло выяснить, насколько они умеют это делать, знают ли свои права и обязанности.

Ребята прошли испытания в четырех турах: «В лабиринте понятий»: трудовой кодекс, Конвенция, приговор, преступление, Конституция, право; «Песня о правах» – слушали отрывок из песни и говорили о каком праве в ней поется; «Сказочные права» – выступали в роли юристов; «Имею права и не только…»

Для выполнения заданий учащимся потребовались не только знания об основных правах, обязанностях и ответственности, а также умение работать в команде.