ВСТРЕЧА С ДЕТСКИМ ПИСАТЕЛЕМ, ЧЛЕНОМ СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ БЕЛАРУСИ ВАЛЕРИЕМ КВИЛОРИЯ

Сегодня очень сложно приобщить современного ребёнка да, и взрослого, к чтению книг на бумажном носителе. Но это важная задача, которую мы ставим перед собой. Учитель идёт в ногу со временем, но жизнь показывает, что старые принципы обучения и развития способностей детей сегодня очень актуальны. И мы рады, что нам всегда помогают неравнодушные люди. Вот и сегодня сотрудники детской районной библиотеки им.А.Лось пригласили нас на необычную встречу- встречу с автором детских книг. Валерий Квилория – наш современник. Вот уже более 20 лет он радует детского читателя весёлыми, захватывающими, временами “страшными”, но весьма полезными, историями. Сегодня учащиеся 3-х классов окунулись в мир этих историй, познакомились с героями, но главное, им предоставилась возможность воочию увидеть того, кто эти истории для них создаёт. Было интересно слушать автора, вести с ним диалог и получить автограф автора.