ВЫБИРАЯ ПРОФЕССИЮ – ВЫБИРАЕШЬ СУДЬБУ

В рамках профориетационной работы с учащимися 5-х классов в шестой школьный день состоялась встреча с начальником Московского районного отдела по ЧС г. Минска, Гончаровым Андреем Александровичем. Андрей Александрович напомнил учащимся основные требования безопасности. В ходе занятия рассказано о структуре МЧС Беларуси, о порядке действий в случае возникновения пожара и алгоритм. Озвучена статистика произошедших пожаров и основные причины огненных ЧС. «Одними из основных задач Министерства по чрезвычайным ситуациям являются – снижение вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций и исключение человеческих жертв. Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать» – со слов Гончарова А.А., который также напомнил о действиях в случае возникновения опасности, правила эвакуации из здания. В конце занятия был продемонстрирован тематический видеофильм об оказании помощи жителям Турции, после землетрясения, республиканским отрядом специального назначения «РОСН «ЗУБР».