ЗАЩИТА ЛИЧНЫХ ДАННЫХ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

В рамках инновационного проекта по Интернет безопасности с учащимися 5-х классов было проведено занятие по теме «Защита личных данных в сети Интернет. Сетевой этикет». Цель занятия: познакомить учащихся с опасностями, которые подстерегают их в Интернете, и помочь избежать этих опасностей. Ребята посмотрели презентацию «Безопасный Интернет», получили памятки «Правила поведения в сети Интернет» и «Как защитить свои персональные данные в сети Интернет». В ходе занятия пятиклассники узнали много полезного материала по безопасному поведению в сети Интернет: запрещенные сайты, персональные данные, последствия оскорбительного поведения в соцсетях. Познакомились с   выдержками      из Конвенции о правах ребенка (Ст. 13 п.1 1 и Ст.17 1-ая часть) и   со статьей 37-2 Закон РБ О правах ребенка (Меры по защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), имеющие отношения к теме занятия.